Daftar Pemenang AMI Awards 2012 Lengkap





lazada

lazada

lazada.co.id Daftar Pemenang AMI Awards 2012 Lengkap,Daftar Lengkap Pemenang AMI Awards 2012,Daftar Pemenang AMI Awards 2012 Lengkap - Kali ini BFV mengulas "Daftar Pemenang AMI Awards 2012" . AMI Awards 2012 ditayangkan tadi malam. Nah bagi ANda yang belum nonton mari kita simak Daftar Pemenang AMI Awards 2012.

Daftar Pemenang AMI Awards 2012 Lengkap
Pendatang Baru Terbaik

Angsa dan Serigala
Cherry Belle
Lala Karmela
Raisa - PEMENANG
SM*SH

Pop Solo Pria Terbaik

Afgan - PEMENANG
Iwan Fals
Marcell
Once Mekel
Sandhy Sondoro
Vidi Aldiano

Artis Solo Pria Anak-Anak Terbaik

Christopher Nelwan
Daffa
Umay - PEMENANG
Artis Solo Wanita TerbaikAgnes Monica - PEMENANG
Astrid
Gita Gutawa
Raisa
Syahrini

Lagu Pop Terbaik

Wali - Aku Bukan Bang Toyib
Anji - Berhenti di Kamu (Hatiku)
The Virgin - Cinta Terlarang
Afgan - Panah Asmara - PEMENANG
Armada - Pemilik Hati

Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer Terbaik

Aan
Benigno
Didi Kempot
Joel Kriwil
Rhoma Irama - PEMENANG

Duo/Grup Terbaik

Armada
Cherry Belle
D'Bagindas
Geisha - PEMENANG
Sheila on 7
Wali

Album Terbaik

Geisha - Meraih Bintang
Marcell - And the Story Continues
Sandhy Sondoro - Find the Way - PEMENANG
SM*SH - SM*SH
Wali - Aku Bukan Bang Toyib

Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik

Dessy Masaya
Fitri Karlina
Ira Swara - PEMENANG
Tuty Wibowo
Uut Permatasari

Duo/Grup Dangdut Kontemporer Terbaik

2 Arimbi
D3wi Amour
Mr. Sodiq bersama Trio Macan
Ridho Rhoma dan Sonet 2 Band - PEMENANG

Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik

2 Arimbi - Ayangku
Ridho Rhoma dan Sonet 2 Band - Haruskah Berakhir - PEMENANG
Benigno - Lukisan Syurga
Uut Permatasari - Ngga Jelas
Rhoma Irama - Ukhuwah

Penata/Produser Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik

Ikke Nurjanah - Anakku - Produser: Prie Key
Ridho Rhoma dan Sonet 2 Band - Haruskah Berakhir - Produser: Ridho Rhoma dan Sonet 2 Band - PEMENANG
Trio Macan - Iwa Peyek - Produser: Babas Sab
Uut Permatasari - Ngga Jelas - Produser: Netral Grup
Rhoma Irama - Ukhuwah - Produser: Rhoma Irama

Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik

Del Sarono - Bandara Adi Sucipto (Kae-Kae)
Elvia - Gaek Berminyak
Liza Tania - Angin Malam
Ria Amelia - Cinto Jan Dibali
Sonny Josz - Alamat Palsu (Campursari)
Ten2Five - Lir-Ilir - PEMENANG

Penampil Solo, Duo/Grup Rock Terbaik
rif
Gugun Blues Shelter
Jamrud
Kotak - PEMENANG
Pee Wee Gaksins

Album Rock Terbaik

Burgerkill - Venomous
Gugun Blues Shelter - Satu untuk Berbagi - PEMENANG
Jamrud - Bumi dan Langit Menangis
Pee Wee Gaskins - Ad Astra Per Aspera
Superglad - Cinta dan Nafsu

Karya Produksi Grup Vokal Terbaik

Cherrybelle - Dilema - PEMENANG
Foxy Girls - Cuma Kamu
Popzzle - Bendera Merah Putih
SM*SH - I Heart You
XO-IX - Cukuplah Sudah
Karya Produksi Lintas Bidang/Alternative Terbaik
Angsa dan Serigala - Bersamaku
Morfem - Gadis Suku Pedalaman
Sarasvati - Story of Peter
Tulus - Teman Pesta
Twentyfirst Night - Selamanya Indonesia - PEMENANG

Penampil Jazz/Jazzy Vokal Terbaik

Devian dan Eka Meliana
Honey
LLW bersama Dira Sugandi
Risin’ Black Hole
Ten2Five - PEMENANG

Karya Produksi Rap/Hip-Hop TerbaikBeta Maluku bersama Aldisyah Latuihamallo - Dansa
Beta Maluku bersama Amadeus Choir - Hena Masa Waiya
Rodo - Maafkan
The Law - RBT-ku
Yuni Shara bersama Iwa K - Aku Jadi Bingung - PEMENANG

Karya Produksi Rhythm and Blues/Soul TerbaikContra Indigo - Preface

Foxy Girls - Cuma Kamu
Gading bersama Killing Me Inside - Biarlah - PEMENANG
Jemima - Musik Sepi
Raffi and the Beat - Kala Cinta Menggoda

Karya Produksi Reggae/Ska/Dub Terbaik

Healthybody - Panah Asmara
Peron Satoe - Menari
Putra Mbah Surip - Jus Melon
Tony Q Rastafara - Kong Kali Kong - PEMENANG
TQLA - Si Lode (Laki-Laki Over Pede)
Karya Produksi Dance/Dance Electro Terbaik
Agrikulture - Lagu Cinta-Cintaan
Foxy Girls - Cuma Kamu
Melinda - Cyiiin
TQLA - Sang Pujaan
XO-IX - Cukuplah Sudah - PEMENANG
Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
Dewi Sandra bersama Olla Ramlan - Stop
Gita Gutawa dan Derby Romero - Cinta Takkan Salah
Iwan Fals bersama Blackout - Tergila-gila
Rossa dan Broery Marantika - Jangan Ada Dusta di Antara Kita - PEMENANG
Yovie and Friends - Wa E Wa E O
Lagu Anak-anak Terbaik
Snada dan Snada Kids - Aku Anak Soleh
Ensembel Anak-anak Laskar Pelangi - Anak Pelangi - PEMENANG
Nabila - Indahnya Kebersamaan
Umay - Pesta Sekolah
Ensembel Anak-anak Laskar Pelangi - Sahabat Alam
Karya Produksi Original Soundtrack Film Terbaik
Christopher Nelwan - Jari-Jari Cantik
Ensembel Anak-Anak Laskar Pelangi - Anak Pelangi - PEMENANG
Gita Gutawa dan Derby Romero - Cinta Takkan Salah
Judika - Cinta Satukan Kita
Ridho Rhoma dan Sonet 2 Band - Haruskah Berakhir
Karya Produksi Lagu Jenaka/Parodi/Humor Terbaik
Doel Sumbang - Salamlekum Bro - PEMENANG
Erwin Saz - Sumitro Rojali
Project Pop - Boyband (Cekat Cekot)
Sir Dandy - Gibson atau Epiphone
SM#SH - Cenat Cenut
Produser Album Rekaman Terbaik
Afgan – The One Produser: Erwin Gutawa, Tessy Djamalus
Garasi – Kembali Produser: Mira Lesmana
Geisha – Meraih Bintang Produser: Indrawati W., Noey, Icom - PEMENANG
Marcell – And the Story Continues Produser: Andi Rianto
Naif – Planet Cinta Produser: Naif
Twentyfirst Night – Dreams of Youth Produser: Widi Puradiredja
Artis Solo Pria/Wanita Kroncong Terbaik
Indra Utami Tamsir
Sruti Respati
Sundari Soekotjo - PEMENANG
Tuti Maryati
Waldjinah
Peramu Rekam/Mix Engineering Terbaik
Afgan - Panah Asmara - Mix: Eko Sulistyo - PEMENANG
Agnes Monica - Rindu - Mix: Ibenk
Ensembel Anak-Anak Laskar Pelangi - Anak Pelangi - Mix: Eko Sulistyo
Kotak - Tendangan dari Langit - Mix: Yosua Simanjuntak
Sir Dandy - Anggur Merah - Mix: Widi Puradiredja
Twentyfirst Night - Selamanya Indonesia - Mix: Tommy P. Utomo
Karya Produksi Terbaik Terbaik
Afgan - Panah Asmara
Agnes Monica - Rindu - PEMENANG
Kotak - Tendangan dari Langit
Rossa dan Broery Marantika - Jangan Ada Dusta di Antara Kita
Yovie and Friends - Wa E Wa E O

Album Terbaik Terbaik
Armada – Hal Terbesar
Geisha – Meraih Bintang - PEMENANG
Marcell – And the Story Continues
Sandhy Sondoro – Find the Way
SM*SH – SM*SH
Wali – Aku Bukan Bang Toyib

Produser Musik Terbaik
Wali - Aku Bukan Bang Toyib - Produser: Wali
Sandhy Sondoro - Anak Jalanan - Produser: Sandhy Sondoro
Marcell - Mau Dibawa Ke Mana - Produser: Andi Rianto - PEMENANG
Afgan - Panah Asmara - Produser: Erwin Gutawa
Agnes Monica - Rindu - Produser: Pay
Penampil Solo, Duo/Grup Instrumentalia Terbaik
Evergreen - PEMENANG
Indro Hardjodikoro the Fingers
LLW
Roland "Djech"
Trisum
Album Jazz/Jazzy dan Instrumentalia Terbaik
Trisum - Five in One
Evergreen - Instrumental Guitar
LLW (Love Life Wisdom) - PEMENANG
Roland "Djech" - Tapanuli Ethnic Beat
Indro Hardjodikoro the Fingers - Traveling
Duo/Grup Pop Keroncong Terbaik
Kr. Pesona Jiwa bersama Andre Kr. Toegoe, Marco Kr. Rock, Kr. Mutiara Bdg, Yurita, Nabila
TTM bersama Mus Mulyadi - PEMENANG
TTM (Tuti, Tetty, Mamiek)
Lagu Kroncong Terbaik
Indra Utami Tamsir - Kaca Benggala
Kr. Pesona Jiwa bersama Andre Kr. Toegoe, Marco Kr. Rock, Kr. Mutiara Bdg, Yurita, Nabila - Kroncong Goyang
Sruti Respati - Prasetiaku
Sundari Soekotjo - Tamansari - PEMENANG
Produser/Penata Musik Keroncong Terbaik
Indra Utami Tamsir - Kaca Benggala - Produser: Orkes Kroncong Pesona Jiwa
Kr. Pesona Jiwa bersama Andre Kr. Toegoe, Marco Kr. Rock, Kr. Mutiara Bdg, Yurita, Nabila - Kroncong Goyang - Produser: Orkes Kroncong Pesona Jiwa
TTM (Tuti, Tetty, Mamiek) - Ole Sio - Produser: Orkes Kroncong S'Jawara
TTM bersama Mus Mulyadi - Rek Ayo Rek - Produser: Orkes Kroncong S'Jawara
Sundari Soekotjo - Tamansari - Produser: Koko Tohole - PEMENANG
Artis Solo, Duo/Grup Dangdut Terbaik
D'Mojang
Ikke Nurjanah - PEMENANG
Nuri Melani
Ratna Anjani
Artis Solo Wanita Anak-Anak Terbaik
Adelia
Chilla Irawan
Irianti
Khalista
Nabila - PEMENANG
Artis Duo/Grup Anak-anak Terbaik
Bulan Ayu dan Arum
Ensembel Anak-anak Laskar Pelangi - PEMENANG
Popzzle
Snada dan Snada Kids
Penata/Produser Musik Lagu Anak-Anak Terbaik
Ensembel Anak-anak Laskar Pelangi - Anak Pelangi - Produser: Erwin Gutawa
Nabila - Indahnya Kebersamaan - Produser: Koko Thole
Christopher Nelwan - Jari-Jari Cantik - Produser: Erwin Gutawa
Umay - Pesta Sekolah - Produser: Wawan TMG
Ensembel Anak-Anak Laskar Pelangi - Sahabat Alam - Produser: Erwin Gutawa - PEMENANG
Karya Produksi Lagu Campursari Terbaik
Edy Laras dan Safitri - Kangen Ora Ono Obate
Indra Utami Tamsir - Pengantin Agung
Mamiek Marsudi - Ngalamuning Hati - PEMENANG
Yurita Badrun - Elingo Janjimu
Grafis Desain Album Terbaik
Sir Dandy – Lesson #1 Desainer: Sir Dandy
Raisa – Raisa Desainer: Rizki Ranadireksa untuk Yourhouse - PEMENANG
Gugun Blues Shelter – Satu untuk Berbagi Desainer: Ebeck dan Melda VNH
Sarasvati – Story of Peter Desainer: Herry Sutresna
Ayu Laksmi – Svara Semesta Desainer: Shilla Rawuh
The Fly – A New Beginning from Another’s Beginning Desainer: D. Fachrum
Judul: Daftar Pemenang AMI Awards 2012 Lengkap
Rating: 100% based on 99989 ratings. 5 user reviews.
Written By Blog Full VersionInfo Kita

Facebook Share